朝香療術総合研究所

ブログ

逆指名

ぷちこりとるん  2018.04.10 Tue

...

続きを読む

涙活

ぷちこりとるん  2018.04.01 Sun

...

続きを読む

始めに言ってね

ぷちこりとるん  2018.03.20 Tue

...

続きを読む

もっと強く!

ぷちこりとるん  2018.03.01 Thu

...

続きを読む

どこのツボ??

ぷちこりとるん  2018.02.20 Tue

...

続きを読む

ふつうで頼むよー

ぷちこりとるん  2018.02.10 Sat

...

続きを読む

頭いたーい!

ぷちこりとるん  2018.02.01 Thu

...

続きを読む

肩こり解消法のストレッチ ④

ぷちこりとるん  2018.01.20 Sat

ゆっくり、なるべく高く。      ...

続きを読む

肩こり解消法のストレッチ ③

ぷちこりとるん  2018.01.10 Wed

  肩回りをよく動かして血流を促しましょう。  ...

続きを読む

肩こり解消法のストレッチ ②

ぷちこりとるん  2018.01.01 Mon

  ことしも健康的な日々を過ごせますように!        ...

続きを読む

12345...»

整体院

  • 東急田園都市線 たまプラーザ駅 横浜市美しが丘2-21-2 コスモビル 1F
    TEL.045-904-1077

  • 東急田園都市線 青葉台駅 東急スクエア North-3 3F
    TEL.045-985-8651

接骨院

  • 東急田園都市線 青葉台駅 東急スクエア North-3 3F
    TEL.045-985-8651

  • 東急田園都市線 たまプラーザ駅 横浜市美しが丘2-21-2 コスモビル 1F
    TEL.045-904-0413

神奈川県 転倒予防医学研究会